Будущие инженеры из школ авиастроительного профиля защитили индивидуальные проекты

В конце мая на аэрокосмическом факультете состоялись защиты индивидуальных проектов десятиклассников МАОУ «Инженерная школа им. М.Ю.Цирульникова», МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №76», МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева» г. Перми. Это мероприятие стало итоговым для ребят-участников  федерального проекта  «Инженерные классы авиастроительного профиля».

Члены жюри, преподаватели ПНИПУ, педагоги дополнительного образования и представители предприятий-партнеров  ПАО НПО «Искра», АО «ОДК-СТАР», ПАО «Протон-ПМ», АО «ОДК-Авиадвигатель», отметили высокий уровень и широкий диапазон тем представленных работ. Особенный интерес и продолжительные дискуссии вызвали проекты по импортозамещению, визуализации различных объектов, разработки в области двигателестроения.

Вручение дипломов, сертификатов и благодарностей состоялось 20 мая в рамках дня открытых дверей аэрокосмического факультета.

Дипломом I степени награжден  ученик 10-го класса МАОУ «Инженерная школа им. М.Ю.Цирульникова» Максим Носков, дипломом  II степени — ученица 10 класса МАОУ «СОШ №76» Диана Хантадзе, диплом III степени был вручен десятикласснику МАОУ «СОШ №76» Егору Васильеву.

Специальным призом жюри были отмечены работы Артема Андреева (8 класс МАОУ «Инженерная школа им. М.Ю.Цирульникова») и Любови Томшиной (10 класс МАОУ «СОШ №76»).

Поздравляем всех участников проекта с высокими результатами.

24.05.23244
Теги: