Электротехнический факультет подвел итоги конференции по энергетике, автоматизации и информационным технологиям

В Пермском Политехе прошла научно-техническая конференция «Автоматизированные системы управления и информационные технологии», в рамках которой 11-12 мая была организована работа секции для школьников 9-11 классов «Наука будущего».

В мероприятии принимали участие только те докладчики, чьи работы основывались на самостоятельно выполненных результатах законченных научных исследований, а также имеют практическое или прикладное значение.

Ребята представляли свои научные работы в рамках направлений:

• информационные технологии и автоматизированные системы
  • автоматизация технологических процессов и производств
  • электротехника и энергетика
  • телекоммуникации
  • информационная безопасность

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

1 место — Максим Носков (МАОУ «Инженерная школа им. М. Ю. Цирюльникова») с работой «Очки дополненной реальности для визуализации данных компьютеризированной техники»;

2 место — Алена Варлашова (МАОУ «СОШ №93») с докладом «Система диспетчерского регулирования потребления электроэнергии в «умном доме»;

3 место — Андрей Моисеев, Артем Ференц, Максим Чеклецов (МАОУ «Энергополис») с научным текстом «Пьезоэлектрические полы как альтернативный источник энергии», а также Даниил Бузмаков (МАОУ «СОШ №93») с исследованием «Система контроля доступа посредством приема-передачи световых импульсов».

Лучшие работы были отмечены дипломами. Кроме того, по решению организационного комитета отмеченные доклады участников будут опубликованы в сборнике материалов научно-технической конференции и размещены на платформе РИНЦ.

25.05.23895