Пермский Политех приглашает школьников в эколого-биологическую академию

В июле пройдет летняя эколого-биологическая Академия на базе кампуса Пермского Политеха для учеников 4-6 классов. По итогу обучения каждому школьнику будет выдано свидетельство участника.

Занятия в Академии проводятся на базе кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ и поделены на пять циклов:

• «Биотехнологии»: ребята будут выполнять задания на сезонной установке «Ложа вермикультивирования» и выполнят практические работы по получению биогумуса (удобрения). Также в рамках цикла школьники поучаствуют в экспериментальных работах по исследованию влияния полученного биогумуса на рост и развитие растений, исследовательских работах по биорекультивации нарушенных земель на экспериментальных площадках и практические занятия на световом микроскопе со встроенной видеокамерой по темам: «Микроорганизмы вокруг нас», «Дверь в микромир» в формате 3D.
  • «Водные экосистемы»: ребята поучаствуют в комплексных гидробиологических экспедициях на реку Данилиху и Мотовилихинский пруд, а также в серии камеральных работ в лабораториях кафедры. Школьники научатся заполнять паспорт водоема и проводить работы на моделях прудов.
  • «Почвенные экосистемы. Зоологические, ботанические и комплексные экспедиции»: школьники примут участие в из серии натурно-полевых исследований, а именно из экспедиций «День энтомолога», «Зеленая аптека», «Флора большого города», «Паспорт леса». Преподаватели проведут экологическую тропу «Родная Парма» на территории кампуса Пермского Политеха.
  • «Здоровейка»: ребята будут работать на стереомикроскопе со встроенной видеокамерой и изучать темы «Полезная микрофлора кисломолочных продуктов», «Невидимки наших квартир. Экологическое жилище». Кроме того, ежедневно учащиеся будут заниматься дыхательной гимнастикой, подвижными играми и конкурсами экологической направленности.
  • «Творчество+развитие»: школьники поучаствуют в экологической викторине, творческих занятиях «Экологический театр», «Экофотограф» и «Экологическое проектирование».

Всего в Академии пройдет 2 смены. Первая состоится с 4 по 15 июля, вторая — с 17 по 28 июля. Стоимость участия составляет 7000 рублей. Подробную информацию и форму заявки можно найти здесь.

Для дополнительной информации можно обращаться к Марии Комбаровой, ведущему инженеру, ученому секретарю кафедры «Охрана окружающей среды», по телефону: +7(919) 474-63-01 или электронной почте: mariya-kombarova@yandex.ru. Следите за обновлениями Академии в группе ВКонтакте.

29.05.23825
Теги: