Политехники приглашаются на Международный нефтегазовый молодежный форум «Хакатон Развития ТЭК 2023»

Форум пройдет с 11 по 17 июля в Альметьевске (Республика Татарстан). Для участия в конкурсном отборе «Хакатон Развития ТЭК 2023» преподавателям, магистрантам и студентам Пермского Политеха необходимо подать заявку, представить видеовизитку и пройти тестирование на сайте до 9 июня.

В форуме планируется участие 250 студентов, молодых специалистов и преподавателей из России и дружественных стран. Лучшие предложения и проектные идеи команд по решению бизнес-вызовов нефтегазовой отрасли получат финансовую и менторскую поддержку. Самые успешные и активные участники мероприятия составят будущее элиты нефтегазовой отрасли, получат возможность прохождения стажировки в группе «Татнефть», рекомендации по трудоустройству в ведущие нефтегазовые компании России от Минэнерго России и денежные призы. Общий призовой фонд Хакатона составляет 1,8 млн рублей.

Отбор проходит по следующим направлениям: «Биотехнология», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Экология и природопользование», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Менеджмент» (профиль: «Маркетинг»), «Экономика».

Политехники, успешно прошедшие первый этап, будут участвовать в форуме на безвозмездной основе. Организаторы обеспечат на весь период проведения мероприятия проживание, питание, насыщенную образовательную и культурную программу.

Программа форума будет включать тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов, прямое общение с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств, проведение хакатона, живой нетворкинг.

Организаторами Форума выступают Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России. Оператором образовательной программы является НФПК — Национальный фонд подготовки кадров.

29.05.231149