Студенты Пермского Политеха приняли участие в Международном конкурсе эссе на иностранном языке

В марте в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете прошел Международный конкурс эссе на иностранном языке для обучающихся технических университетов «Роль инженера в развитии цивилизации: прошлое, настоящее и будущее». На конкурс было представлено 218 эссе на английском, немецком, французском и русском как иностранном языках. В финальном туре приняли участие студенты из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также из ведущих инженерных вузов России. Студенты Пермского Политеха по итогам мероприятия стали победителями и призерами.

• В номинации «Грамотность изложения» (английский язык) 1 место заняла студентка 1 курса горно-нефтяного факультета Карина Никитина (ведущий преподаватель — доцент кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Анна Криворучко).
  • В номинации «Совершенство изложения» (английский язык) серебряным призером стал студент 1 курса электротехнического факультета Александр Забалуев (ведущий преподаватель — ассистент кафедры ИЯЛП Мария Касимцева).
  • В номинации «Соответствие жанру» (немецкий язык) 3 место заняла студентка 1 курса строительного факультета Евгения Сафиуллина (ведущий преподаватель — доцент кафедры ИЯЛП Юлия Червенко).

Лучшие эссе будут опубликованы организаторами конкурса в сборнике, выход которого планируется ко Дню инженера в России.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в профессиональной межкультурной коммуникации!

26.06.23873