Абитуриенты рассказали, почему выбирают Пермский Политех

В ПНИПУ активно продолжается приемная кампания. Каждый день десятки выпускников школ подают документы на различные направления нашего вуза. Мы решили узнать, почему абитуриенты выбирают Пермский Политех.

– ПНИПУ — проверенный вуз. Много высококвалифицированных специалистов выпускается из этого учебного заведения. Для себя я выбрала направление «Экономика», поскольку я участвовала в большом количестве олимпиад, в том числе и во Всероссийской олимпиаде школьников, — рассказала Полина Сатчикова, выпускница инженерной школы им. М.Ю. Цирульникова города Перми.

Владислав Бояршинов из пермской школы №120 подал документы на строительный факультет. Выбор молодого человека пал два направления: «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение (ТВВВ)» и «Строительство уникальных зданий и сооружений»:

— Пермский Политех является ведущим инженерным вузом страны, поэтому я считаю, что здесь преподают специалисты, которые многому смогут меня научить, а в будущем надеюсь стать экспертом в сфере строительства. Еще мне очень нравится волейбол, в школе я играл в волейбольной лиге, и моя команда занимала 1 и 2 места. Было бы здорово продолжить этим заниматься в Политехе.

Абитуриент Никита Владимиров из города Чернушка также поделился своими планами:

— Я поступаю на горно-нефтяной факультет, выбрал направления: «Нефтегазовое дело» или «Техносферная безопасность». В нашем городе есть региональное отделение «Лукойла» и после окончания вуза я планирую туда устроиться.

Также Никита отметил, что хотел бы продолжить развиваться в спорте, поскольку у него есть золотой значок ГТО и медаль Пермского края по волейболу.

Еще одна выпускница школы им. М.Ю. Цирульникова Юлия Алкина рассказала про свое решение поступать в ПНИПУ:

— Я слышала, что выпускники Пермского Политеха очень востребованы на рынке труда, поэтому мое желание поступать именно сюда обоснованно этим фактом. Пока что я думаю, где учиться, я подала документы на механико-технологический факультет и гуманитарный. Я считаю, что у меня есть шанс поступить на один из этих факультетов, так как у меня высокие баллы ЕГЭ по математике и по русскому языку.

Мария Одношова приехала подавать документы в Политех из города Нытвы. Там она окончила школу №3.

— Я решила поступать на факультет химических технологий и аэрокосмический факультет. Я хочу связать свою жизнь с какой-либо технической специальностью, а ПНИПУ для этого подходит как нельзя лучше. Я уверена, что после окончания этого вуза передо мной будут открыты все двери.

Абитуриентка Елизавета Смирнова, окончившая пермскую школу дизайна «Точка», поступает на электротехнический факультет. Она выбрала следующие специальности: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника и управление в технических системах».

— Почему именно ПНИПУ? Основной причиной моего выбора является тот факт, что Пермский Политех — лучший технический вуз страны. Хоть я еще и не определилась с направлением, но я точно знаю, что хочу стать первоклассным специалистом с пониманием всех тонкостей работы и возможных подводных камней. Я считаю, что здесь мне могут дать такие знания.

Павел Осипов, окончивший МАОУ Лицей №1 города Кунгура, решил поступать на гуманитарный факультет на направление «Реклама и связи с общественностью». Наш вуз Павлу посоветовали его родственники, которые рассказали, что здесь выплачивают хорошие стипендии, а также ведется яркая внеучебная жизнь. Кроме того, Павел поделился своими успехами:

— В 10 классе я участвовал в федеральном конкурсе «Бизнес kids», на котором занял 1 место. Моя команда разработала бизнес-проект и получила за это грант в размере 100 тысяч рублей. Это моя самая главная гордость, весь 10 класс работал не покладая рук, и во время учебы в Пермском Политехе я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Ребята, мы будем рады видеть таких ярких и талантливых людей в нашей большой дружной семье политехников! А пока напоминаем, что с любым интересующим вопросом, касательно поступления, можно обратиться на электронную почту enter@pstu.ru или по телефону +7 (342) 2-198-065.

11.07.231335