Пермский Политех совместно с компанией «Метафракс Кемикалс» запустил образовательный проект

Новый образовательный проект «Метафракс класс» начнет свою работу с 1 сентября на базе Губахинской школы № 14.

Программа профильного класса включает углубленное изучение химии, физики и математики, а также подготовку к ЕГЭ по этим предметам. Обучение будет проходить с участием педагогов школы и преподавательского состава Пермского Политеха. Изучение предметов будет дополнено выездами в университет, в рамках которых ребята побывают в студенческом городке и познакомятся с преподавателями вуза. Также школьников ждут практикумы в университетских лабораториях, профильные лагеря, научные каникулы и экскурсии на производственные площадки «Метафракс Кемикалс».

В конкурсном наборе в «Метафракс класс» могут принять участие ребята, окончившие 9 классов и имеющие в аттестате по профильным предметам отметки 4 и 5. Претенденты пройдут отбор по среднему баллу аттестата. Кроме успеваемости, в приоритете окажутся школьники, которые в качестве ОГЭ сдавали профильные предметы. Всего в классе будет обучаться 25 человек.

— Задача совместного со школой и вузом проекта «Метафракс класс» — подготовка специалистов инженерно-технического профиля. Участие в проекте поможет школьникам определиться с будущей специальностью, качественно подготовиться к экзаменам, поступить в вуз и по его окончанию стать востребованными специалистами. В дальнейшем таких ребят мы, конечно, ждем в нашей компании, — отметила начальник отдела управления персоналом «Метафракс Кемикалс» Елена Болотова.

19.07.23712