Пермский Политех научит будущих студентов проектированию гидравлических машин и гидропневмоагрегатов двигателей летательных аппаратов

Совместно с АО «ОДК-СТАР» аэрокосмический факультет ПНИПУ ведет набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения в рамках программы «Крылья Ростеха» на специалитет «Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты двигателей летательных аппаратов». В качестве вступительного испытания абитуриенту необходимо предоставить результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике/информатике и ИКТ и русскому языку. Заявления принимаются до 25 июля.

На протяжении 5,5 лет студенты будут изучать теорию механизмов и машин, теорию практики конструирования авиационных двигателей, 3D-моделирование, строение гидравлических машин, гидроприводов, гидросистем и работу пневматических систем. Отметим, что проект гарантирует трудоустройство на предприятии с исчислением трудового стажа с 1 года обучения, начисление дополнительной стипендии от предприятия при обучении на 4 и 5, углубленное изучение английского языка и IT-технологий с практической ориентацией.

После окончания обучения студенты могут стать авиаконструкторами, авиационными инженерами, механиками и архитекторами интеллектуальных систем управления беспилотного транспорта.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета и по телефону +7 (342) 2-198-373.

Для справки:

АО «ОДК-СТАР» — российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского применения. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» ГК «Ростех».

21.07.231169