Абитуриенты Пермского Политеха посетили «ОДК-Авиадвигатель»

12 и 19 июля в рамках корпоративной программы целевого обучения кадровая служба «ОДК-Авиадвигатель» организовала экскурсии для абитуриентов Пермского Политеха.

Целевой набор и дальнейшее гарантированное трудоустройство в «ОДК-Авиадвигатель» на специальность «Проектирование авиационных двигателей» ПНИПУ принимает выпускников по трем предметам ЕГЭ (физика, математика, русский язык) с суммой баллов 200 и выше.

В преддверии нового учебного года прошли экскурсии, где выпускники и их родители познакомились с аэрокосмическим факультетом ПНИПУ. Сотрудники и студенты кафедры «Авиационные двигатели» рассказали ребятам о программе обучения, стипендиях, общежитиях, и других возможностях за счет средств предприятия.

Представители «ОДК-Авиадвигатель» подробно познакомили поступающих со своей компанией и лабораториями конструкций авиационных двигателей. Директор по работе с персоналом конструкторского бюро Татьяна Снитко на встрече с абитуриентами рассказала о перспективах предприятия на ближайшие годы, социальных программах и мерах поддержки молодых специалистов, условиях карьерного роста.

Ребята узнали об экспериментах, которые проводятся в аэродинамической лаборатории и лаборатории динамической прочности авиационных двигателей. Познакомились с производством авиационных двигателей, посетили конструкторские подразделения и узнали, какие задачи выполняет инженер-конструктор, инженер-расчетчик, инженер-испытатель.

— Я впервые побывала на «ОДК-Авиадвигатель». Нам подробно показали, как конструктора на рабочих местах занимаются 3D-моделированием. Было интересно узнать о производственных процессах. Это мероприятие было очень полезным для меня, так как я планирую поступать в Политех на специальность «Авиационные двигатели», — поделилась Анна, выпускница школы г. Березники.

Для справки:

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (АО «ОДК») — интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, газотурбинные установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты.

25.07.231257