Магистратура электротехнического факультета ПНИПУ начнет подготовку ведущих программистов и разработчиков интеллектуальных компонентов

В этом году электротехнический факультет Пермского Политеха запускает новые программы магистратуры по направлениям «Компьютерные системы и сети» и «Информационные технологии интеллектуальной обработки больших данных». Прием документов завершается 4 августа. Также для поступления необходимо сдать вступительный междисциплинарный экзамен по профильному направлению. С расписанием испытаний можно ознакомиться по ссылке.

Во время двухлетней учебы по профилю «Компьютерные системы и сети» студентам расскажут об интеллектуальных средствах обнаружения и блокировки вредоносного трафика, программировании, интеллектуальных методах анализа Web-данных, проектировании информационных технологий обработки данных, различных технологиях глубинного анализа данных.

Магистры научатся работать с Data Mining, нейросетевыми технологиями, генетическими алгоритмами, моделями, методами и средствами интеллектуального анализа данных и знаний. Студентам расскажут о путях разработки систем VR/AR с использованием методов искусственного интеллекта, современных кодированиях и алгоритмах, технологиях стека непрерывной разработки СІ/CD.

Выпускники смогут трудоустроиться в вычислительные центры, центры обработки данных, государственные организации, научные учреждения. Станут научными сотрудниками, администраторами информационных систем и сетей, ведущими разработчиками компонентов информационных систем и сетей роботизированных производств.

Что касается направления «Информационные технологии интеллектуальной обработки больших данных», в рамках обучения студенты освоят инженерную, научную и педагогическую деятельность и по окончании вуза станут разработчиками математических и компьютерных моделей, компьютерных игр, ИТ-интерфейсов в легкой промышленности, баз данных, WEB и мультимедийных приложений. Кроме того, магистры смогут работать на промышленных предприятиях и в государственных учреждениях.

Дополним, что у факультета есть программы двойной магистратуры:

• Data Science (совместно с факультетом информатики и языков Университета прикладных наук Анхальт, Германия)
  • Computer Science (совместно с факультетом Информатики Университета прикладных наук Хоф, Германия).

С более подробной информацией можно ознакомиться на странице факультета или по телефону: +7 (342) 2-198-754.

27.07.231084