Политехники смогут получить стипендию имени Камиля Валиева

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет конкурс на получение персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева на 2023/24 учебный год.

Получателями именной стипендии Валиева могут стать студенты и аспиранты очной формы обучения, имеющие достижения в области электронной промышленности. Всего предусмотрено 50 стипендий для студентов в размере 55 тысяч рублей в месяц каждая и 30 стипендий для аспирантов в размере 75 тысяч рублей.

Для участия обучающиеся должны представить в отдел планирования и организации учебного процесса (к. 237) до 15:00 25 августа заявку, включающую следующие документы:

• Заполненную характеристику-рекомендацию  и приложение к ней в соответствии с представленными документами;
  • Приложение к характеристике-рекомендации;
  • Документы, подтверждающие успехи в научной и учебной работе;
  • Согласие на обработку персональных данных.

Подробная информация доступна на сайте стипендиатроссии.рф в разделе «Стипендии». Перечень направлений подготовки, в рамках которых осуществляется конкурсный отбор обучающихся можно найти здесь.

Для справки:

Камиль Валиев — советский и российский физик, доктор физико-математических наук, профессор, академик Академии наук СССР и РАН, научный руководитель Физико-технологического института РАН. Руководил разработкой и организацией промышленного производства кремниевых интегральных схем для комплектации советской вычислительной техники и оборонных систем.

21.08.231310