Политехники вошли в число призеров краевого конкурса видеороликов

23 сентября в пермском доме народного творчества «Губерния» подвели итоги конкурса, который прошел в рамках проекта «Волонтер–300». Среди 30 работ студенты добровольческого направления «ДоброВо» Пермского Политеха заняли второе место в конкурсе видеороликов «ДОБРОволец».

В съемке приняли участие Валерия Швалева, студентка 1 курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, Евгений Марков, студент 3 курса горно-нефтяного факультета, Ксения Шулакова, выпускница факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, Дарья Ищенко, студентка 2 курса электротехнического факультета, Анастасия Якунина, студентка 1 курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

— Мы хотели отразить, чем занимается добровольческое направление «ДоброВо» в нашем вузе, какие мероприятия организует и в каких сферах. Ребята сразу же откликнулись на эту идею. Мы быстро написали текст, выбрали локации, сняли видео на обычный телефон и отправили на конкурс. Теперь я считаю, что эта работа является визиткой нашего направления, — рассказала Валерия Швалева, студентка 1 курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, заместитель добровольческого направления молодежной лиги студентов ПНИПУ «ДоброВо»

Конкурс видеороликов проводился с 10 июня по 1 сентября. Его цель — стимулирование и поощрение волонтерской деятельности в Пермской краевой общественной организации «Всероссийского общества слепых». Главными задачами данного конкурса является развитие творческой активности волонтерских объединений Пермского края, привлечение жителей края к добровольческой деятельности и освещение успешных безвозмездных практик.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

Для справки:

Пермская краевая общественная организация ВОС является региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых». Конкурс «ДОБРОволец» прошел при поддержке фонда губернатора Пермского края, в рамках реализации проекта «Волонтер–300».

28.09.23885