Политехники приглашаются принять участие в школе-конференции молодых ученых и специалистов Прикамья

18-20 октября в офлайн и онлайн-форматах в главном корпусе Пермского Политеха (Комсомольский проспект, 29) пройдет ежегодная школа-конференция молодых ученых и специалистов Прикамья. В рамках мероприятия политехники смогут не только послушать открытые лекции и мастер-классы ученых, технологических предпринимателей, победителей грантов, но и принять участие в конкурсах.

Конкурс решения инженерных задач для нужд промышленных предприятий

В рамках мероприятия участникам будет необходимо решить кейсы от АО «Сибур-Химпром», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» или Передовой инженерной школы ПНИПУ. Победители получат денежные призы и сувениры от организаторов и партнеров. Зарегистрироваться на мероприятие можно до 15 октября по ссылке.

Конкурс научных статей

Принять участие в нем могут студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты Пермского края, чьи работы выполнены по приоритетным направлениям, утвержденным Указом губернатора Пермского края. Лучшие доклады получат денежные призы от организаторов и партнеров на покупку техники, а остальные участники — сертификаты. Регистрация продлится до 15 октября включительно. При заполнении формы необходимо представить свою научную статью.

Конкурс инновационных проектов

Помимо студентов, аспирантов и молодых ученых, участниками могут стать и специалисты, руководители действующего бизнеса, а также проектные группы из Пермского края, имеющие инновационный проект от стадии «идеи» до «первых продаж».

Каждый получит консультационную поддержку по подготовке заявок и презентаций проектов на программы финансирования «УМНИК» (500 000 руб.), «Студенческий стартап» (1 000 000 руб.) и «СТАРТ» (4 000 000 руб.), а также призы от партнеров. Зарегистрироваться можно до 15 октября по ссылке.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Пермского края, Совет молодых ученых и специалистов Пермского края. Партнеры: ПНИПУ, АО «Сибур-Химпром», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ, акселератор «Большая разведка», технопарк Morion Digital, Передовая инженерная школа ПНИПУ «Высшая школа авиационного двигателестроения».

11.10.23810