Политехники общежития №5 одержали победу в конкурсе видеороликов Приволжского федерального округа

С 5 по 8 октября в Казани общежитию №5 Пермского Политеха посчастливилось представить свой студенческий совет в окружном конкурсе «Общежитие – территория возможностей», который проходил на базе молодежного центра «Волга». На мероприятии собрались 16 сборных из всех регионов Приволжского федерального округа.

Конкурс включал различные испытания в творческой и интеллектуальной сферах. Помимо этого, участникам мероприятия провели тренинги, направленные на саморазвитие личности. Студенты приобрели новые знакомства, обменялись опытом с другими командами, поставили новую цель и внесли некоторые корректировки в процесс работы студенческого совета.

Пермский Политех представляла команда студентов в составе: Рафика Оганнисяна, Виктории Мамай и Павла Кузеванова, студентов третьего курса горно-нефтяного факультета, Юлии Ширмановой, студентки четвертого курса горно-нефтяного факультета и Ульяны Бузориной, студентки третьего курса механико-технологического факультета.

В течение трех насыщенных дней команды ребят проявили себя в 7 конкурсных испытаниях. Профтест заключался в том, чтобы студенты продемонстрировали свои знания на правила проживания в общежитии. Не обошлось и без правового ориентирования, где председателям общежитий нужно было дать ответ на проблемный вопрос касаемо студенческого совета, опираясь на действующее законодательство. Помимо этого, команды представили свои визитные карточки, приняли участие в заседании студенческого совета и правовом биатлоне, где председатели общежитий поочередно ответили на вопросы разных тематик. Победу политехникам принес конкурс видеороликов.

— В течение всего конкурса у меня сохранялось хорошее настроение, поскольку нас окружали добрые, энергичные и бодрые ребята. Поездка меня вдохновила и зарядила мотивацией творить и работать дальше на благо Пермского Политеха и общежития! — поделилась Виктория Мамай, студентка 3 курса горно-нефтяного факультета.

Команда общежития №5 выражает благодарность за помощь и поддержку своему куратору-сопровождающему Марине Машкиной, заместителю начальника Управления общежитиями.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!

12.10.231017