Студенты Пермского Политеха посетили встречу с основателем IT-компании

В рамках проекта «Цифровая кафедра» в ПНИПУ реализуется курс дополнительного профессионального образования «Разработка и коммерциализация продуктов на основе технологии нейросетей». В рамках обучения 11 октября студенты 2-4 курсов кафедр «Менеджмент и маркетинг» и «Экономика и управление промышленным производством» стали участниками выездного занятия, на котором владелец компании «Виджет» Николай Харин рассказал о специфике применения различных нейросетей в маркетинге и HR, а также о возможностях использования их не только в работе и учебе, но и дома.

Николай поделился с политехниками советами по формулированию правильных запросов и важности глубокого понимания тематики для эффективного формирования запросов. Также эксперт дал ценные советы о том, как накопить профессиональный опыт во время учебы, попасть на практику в ведущие компании и правильно строить учебный путь для успешной карьеры.

— Экскурсия запомнится надолго! Николай с горящими глазами рассказывал нам о практическом применении нейросетей, показал, как создать сайт за короткое время, реалистичные картинки и писать промты с помощью них. Встреча прошла на позитивной волне, — поделилась Анастасия Костенко, студентка 4 курса гуманитарного факультета.

— Экскурсия была очень полезной и интересной. Я узнал о различных нейросетях и областях их применения. Мы с удовольствием слушали и задавали вопросы. Я остался доволен, — добавил Максим Ворончихин, студент 2 курса гуманитарного факультета.

Главной целью встречи было помочь студентам выбрать проекты для разработки в рамках курса обучения, и они услышали ряд идей, которые актуальны на рынке в данный момент.

Организатором мероприятия стала Гульназ Суздалева, доцент кафедры менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук.

13.10.231190