Мужская и женская команды по баскетболу Пермского Политеха взяли кубки города

21 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ПНИПУ прошел Кубок Перми по баскетболу 3x3. За победу боролись 26 команд. Женская и мужская сборная Пермского Политеха взяли призовые места.

Женская команда университета в составе Елизаветы Казаковой, выпускницы электротехнического факультета, Юльдус Бельтюговой, выпускницы горно-нефтяного факультета, Натальи Шаламовой и Дарьи Гонцовой, студенток горно-нефтяного факультета стала серебряными призерами турнира.

— Несмотря на боевой настрой и сосредоточенность на игру, к сожалению, не обошлось без трудностей. Расстраиваться незачем. Мы заняли почетное второе место! Помните, любые игры – это опыт. Я уверена, что наша команда может больше и лучше, поэтому ставим для себя цель — стать первыми, — поделилась Юльдус Бельтюгова.

Кроме того, мужская сборная Пермского Политеха взяла бронзовую награду. В команду от университета вошли Андрей Воронцов, студент механико-технологического факультета, Антон Бабин, студент строительного факультета и Максим Рудин, член спортивного клуба «Политехник».

— Таким составом мы играли впервые, но достаточно сплоченно. В полуфинале нам не удалось сыграть по привычной схеме, что привело к поражению. Проработав свои ошибки, нам все же смогли взять третье место в матче. Но не время расслабляться! У нас впереди студенческие соревнования АСБ «Поволжье-Урал», которые пройдут у нас в городе с 29 по 31 октября, — рассказал Андрей Воронцов.

Поздравляем ребят и желаем новых спортивных достижений!

Напомним, с 29 по 31 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ПНИПУ (ул. Куйбышева, 109 Б) пройдет всероссийский чемпионат ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в высшем дивизионе «Поволжье-Урал». Четыре команды университетов страны: ПНИПУ (г. Пермь), ПГHИУ (г. Пермь), НГТУ (г. Нижний Новгород) и ЮГУ (г. Ханты-Мансийск) проведут три игры друг с другом.

Приходите поболеть за команду нашего вуза!

25.10.231216