Стартовал ассесмент проекта «Цифровая кафедра»

Первая группа из 95 человек уже успешно прошла входной ассемент проекта «Цифровая кафедра». Это студенты корпоративной группы, обучающиеся по программе «Цифровая трансформация нефтегазового комплекса». Руководитель программы — Михаил Турбаков, директор Образовательного центра в г. Когалыме.

— Независимая комплексная оценка цифровых компетенций проводится на платформе ассессмент-центра Университета Иннополис. Она определяет уровень полученных знаний у каждого студента в соответствии с выбранной ИТ-программой, — говорит Ирина Герасимчук, руководитель проекта «Цифровая кафедра» Пермского Политеха.

Также студентам предстоит решить тестовые и кейсовые задачи в январе 2024 года на промежуточном этапе. После итогового ассесмента в конце образовательной программы политехники получат цифровой сертификат, который пополнит их профессиональное портфолио. Всего процедуру оценки цифровых компетенций пройдут около 1500 человек по 18 программам профессиональной переподготовки.

01.11.231320