В Пермском Политехе отпраздновали 70-летний юбилей

Пермский Политех, по традиции, отметил свой день рождения 17 ноября. В юбилей университета праздничные мероприятия прошли во всех корпусах вуза. Главной площадкой стал холл главного корпуса, где политехников ждали творческие номера от музыкальной студии «Пропеть», интерактивная викторина по истории ПНИПУ, фотозона, поздравление от ректора Анатолия Ташкинова и праздничный торт.

В рамках юбилея все желающие могли сделать фото на фотозоне, а также проверить свои знания о вузе: сколько раз повторяется слово «Политех» в неформальном гимне университета, студенты какого факультета живут в общежитии № 2, сколько ребят учится на данный момент в ПНИПУ и другие вопросы, связанные с жизнью альма-матер. За правильные ответы участники получали призы с фирменной символикой вуза.

Также был организован «открытый микрофон». Все студенты, преподаватели, студенты и сотрудники поздравляли любимый университет с юбилеем.

Кульминацией стало праздничное чаепитие с ректоратом вуза и деканами факультетов. Торты с юбилейной символикой вуза в этот день также были доставлены во все корпуса ПНИПУ, Политехническую школу и на выставку «Образование и карьера», в которой принимали участие сотрудники и студенты вуза. Общий вес всех тортов составил 75 килограммов.

— Дорогие друзья! 17 ноября, независимо от дня недели, ПНИПУ празднует свой день рождения. На всех этапах нашей истории главной ценностью, достоянием университета были и остаются студенты, преподаватели и сотрудники, а с недавних пор еще и школьники. Также мы гордимся и нашими выпускниками. За все время из стен вуза было выпущено более 160 тысяч квалифицированных специалистов. Среди них есть и руководители крупных промышленных предприятий, управленцы и инженеры, авторитетные ученые, спортсмены, деятели искусства и культуры, бизнесмены и успешные предприниматели. К сожалению, всех вместе собрать невозможно, но мы — одна семья, и сегодня принимаем участие в новой традиции — в день университета всех школьников, студентов, сотрудников и преподавателей угощаем тортом, — поздравил политехников ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов.

28.11.231449