Ученый Пермского Политеха расскажет об управлении отходами и экономике замкнутого цикла

Сегодня, 21 декабря, в 17:00 в рамках проекта «Открытый университет» пройдет лекция, посвященная управлению отходами и экономике замкнутого цикла, от Натальи Слюсарь, доктора технических наук, доцента, профессора кафедры охраны окружающей среды. Присоединиться к занятию можно по ссылке.

Во всем мире происходит постепенная смена традиционной линейной модели экономики «произвести продукт — использовать — выбросить» на альтернативную концепцию экономики замкнутого цикла.

Экономика замкнутого цикла — это экономика будущего, в которой ресурсы можно использовать как можно дольше, извлекая из них максимальную ценность, восстанавливать и ремонтировать предметы и оборудование, перерабатывать отходы, возвращая их производственный цикл

Сколько отходов мы образуем? Что такое экономика замкнутого цикла? Что такое устойчивые продукты? Как потреблять меньше ресурсов и выбрасывать меньше отходов? На эти и другие вопросы ответит Наталья Слюсарь в сегодняшней лекции.

21.12.23830