Подведены итоги первого дня спартакиады работников ПНИПУ

23 января прошел первый день спартакиады работников Пермского Политеха, в рамках которого состоялись соревнования по стрельбе из электронной винтовки и дартсу.

Открытие мероприятия состоялось в спортивном зале главного корпуса ПНИПУ при участии ректора Анатолия Ташкинова.

— Спорт — неотъемлемая составляющая деятельности нашего университета с самого его основания. И спартакиада, которую мы сегодня торжественно открыли, как раз направлена на поддержание и развитие этой традиции, привлечение наших сотрудников к регулярным занятиям физической культурой, укрепление их здоровья и формирование общеуниверситетской команды для дальнейшего участия в межвузовских соревнованиях, — подчеркнул ректор Пермского Политеха.

Первые состязания прошли по стрельбе из электронной винтовки, по результатам которых первое место занял механико-технологический факультет, серебряным призером стал аэрокосмический факультет, а на третьей строчке рейтинговой таблицы расположился факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

В завершении сотрудники приняли участие в соревновании по дартсу, в котором победу одержал факультет прикладной математики и механики,  второе место занял научно-проектный институт обустройства нефтяных и газовых месторождений, бронзовым призером стал аэрокосмический факультет.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов участникам!

25.01.24985