В Пермском Политехе пройдет лекция об окислительно-восстановительных реакциях в органической химии

Сегодня, 31 января, в 18:00 для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по химии, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химические технологии» Екатерина Денисламова расскажет об окислительно-восстановительных реакциях в органической химии. Присоединиться к онлайн-встрече можно по ссылке.

Окислительно-восстановительная реакция (ОВР) протекает с изменением степеней окисления. В ней всегда участвуют окислитель и восстановитель. Другие вещества могут выступать в качестве среды, в которой происходит ОВР.

В рамках мероприятия участники узнают, какие органические соединения окисляются, как запомнить все окислительно-восстановительные реакции (ОВР) из органической химии, а также научатся уравнивать их.

Для справки:

«Открытый университет» — это региональный проект Министерства образования и науки Пермского края для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и качественно подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

31.01.24698