Ученые кафедры «Охрана окружающей среды» провели мастер-классы для пермских школьников

20 февраля преподаватели кафедры «Охрана окружающей среды» провели встречу с учениками 9-ых классов средней общеобразовательной школы № 82 города Перми. Более 40 школьников узнали о возможностях и перспективах обучения в ПНИПУ, образовательном процессе и научно-исследовательской деятельности студентов Пермского Политеха.

Преподаватели провели серию мастер-классов, в рамках которых ребята смогли лучше познакомиться с профессией эколога:

• «Пищевые добавки. Выбор продукта по составу на упаковке» от доцента кафедры ООС, кандидата техни  ческих наук Ирины Ташкиновой;
  • «Зеленые» товары» от профессора кафедры ООС, доктора технических наук Натальи Слюсарь;
  • «Жизнь» мусора на свалках» от доцента кафедры ООС, кандидата технических наук Юлии Мозжегоровой.

Отметим, что кафедра и руководство школы №82 заключили договор о сотрудничестве в системе довузовской подготовки.

— Мы планируем дальнейшее взаимодействие и сотрудничество со школой, предполагающее проведение экскурсий, мастер-классов, научно-исследовательских проектов с учениками и другие мероприятия, направленные на подготовку ребят к поступлению в Пермский Политех, — поделилась Наталья Слюсарь.

27.02.24671