Женская сборная ПНИПУ по баскетболу стала чемпионом

С 17 по 18 февраля в Губахе прошел турнир по баскетболу памяти тренера Анатолия Ачимова среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие сборные из Губахи, Чернушки, Чусового и Перми. В результате женская команда Пермского Политеха заняла первое место.

Всего в рамках соревнования прошло три игры. В первый турнирный день сборная Пермского Политеха встретилась с пермской командой «Красава» и выиграла со счетом 52:60. Вторая победная игра состоялась с баскетболистками «Метафракс» из Губахи. Во второй день встреча с командой из Лысьвы закончилась со счетом 73:38 в пользу спортсменок из ПНИПУ.

— Как тренер сборной я очень довольна исходом турнира. Все соперники оказались достойными, но в первый игровой день с командой «Красава» была упорная борьба за победу. Баскетболистки Пермского Политеха, хоть и не однократно выигрывали противников на других матчах, но все равно хотели в очередной раз показать, на что способны, и они смогли отстоять свой титул, — поделилась тренер команды Надежда Евайко.

В сборную Пермского Политеха вошли студентка горно-нефтяного факультета Юльдус Баяндина, студентка факультета прикладной математики и механики Анна Моисеева, студентка гуманитарного факультета Анна Игонина, студентка факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Динара Нурмухаметова и члены спортивного клуба «Политехник» Валерия Тумашева, Екатерина Подсобляева, Юлия Тагирова, Кира ОвсянниковаАнастасия Полушкина и Софья Романова.

Отметим, что Софья Романова стала победителем конкурса трехочковых бросков, который состоялся в рамках соревнования, а лучшим игроком турнира признана Кира Овсянникова.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

28.02.241057