Помогать – просто: приглашаем помочь бездомным животным вместе с нами

В нашем мире живет огромное количество бездомных животных, которые ежедневно нуждаются в заботе, ласке и внимании. Приюты совершают огромную работу, обеспечивая питомцев всем необходимым. Однако и ее часто не хватает — нужна дополнительная помощь для тех, кто не может попросить о ней сам. В рамках акции «Мы в ответе» желающие сотрудники и студенты ПНИПУ могут принять участие в поездках в приюты «Умка» и «Матроскин», и привезти с собой необходимые вещи для бездомных четвероногих друзей. В случае, если не получается присутствовать лично, можно передать посылку для питомцев. Для этого вам необходимо предварительно связаться с Ксенией Некрасовой.

Традиционно в рамках акции «Мы в ответе» волонтеры объявляют сбор необходимой помощи. Так, первый выезд состоится 16 марта в 10:30 в приют «Умка». Сбор — у главного корпуса ПНИПУ. Список необходимых вещей:

• Крупы (геркулес, рис, греча), макаронные изделия;
  • Сухой/влажный корм для собак;
  • Мясные продукты и субпродукты;
  • Антигельминтные и противоблошиные препараты;
  • Оцинкованные и пластиковые ведра;
  • Кастрюли, металлические миски, тарелки;
  • Теплые вещи на подстилки (байковые одеяла, пледы);
  • Хозяйственный инвентарь (лопаты, грабли);
  • Поводки, карабины, цепи, ошейники, намордники;
  • Перчатки (медицинские, хозяйственные, тряпочные);
  • Одноразовые пеленки, мешки для мусора.

Второй выезд назначен на 23 марта в приют «Матроскин». Более точная информация по времени и месту отъезда появится позже в группе Вконтакте «Добровольческое направление МЛС ПНИПУ «ДоброВо».

Список необходимых вещей:

• Корма сухие для кошек;
  • Pro plan, Royal Canin, Monge;
  • Ветеринарные диеты фирмы Pro Plan, Royal Canin, Farmina: Гастро, Уринари, Ренал, сухой и влажный;
  • Влажные корма для кошек Шеба, Гурме, Роял канин, Про план и другие;
  • Наполнитель минеральный, комкующийся и древесный;
  • Глистогонные препараты для взрослых кошек и котят и обработка от эктопаразитов (таблетки дирофен и мильбемакс, капли на холку стронгхолд и аналоги);
  • Домики из ткани, когтеточки, игрушки, кошачья мята;
  • Переноски пластмассовые;
  • Для хозяйственных нужд;
  • Пеленки впитывающие размером 60х90 и больше;
  • Мусорные мешки;
  • Дезинфицирующие средства;
  • Резиновые перчатки размером M, L.

— Благодаря вашей помощи у животных появляется второй шанс на счастливую жизнь. Вместе мы можем сделать гораздо больше, чем поодиночке. Любая помощь от вас будет ценна, — говорит координатор акции Ангелина Завьялова, студентка 2 курса факультета прикладной математики и механики.

По всем возникшим вопросам можно обратиться к Ангелине Завьяловой.

15.03.24521