Студенты Пермского Политеха приняли участие в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом

Чемпионат «Global Management Challenge» прошел 14 и 15 марта в Перми. На мероприятии Пермский Политех представила команда студентов третьего и четвертого курсов гуманитарного факультета Полина Соснина, Екатерина Евтеева и Анастасия Костенко под руководством доцента кафедры «Менеджмент и маркетинг» Марии Кудиной.

Global Management Challenge — это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Участники протестировали разные рыночные гипотезы и отработали свои знания в организации финансового планирования, управления командой и персоналом, действий в условиях кризиса, поиска точек роста доходов и снижения расходов. Начинающие предприниматели узнали, как выбрать нишу в соответствии с последними трендами, составлять финансовые модели и прогнозировать риски

В результате мероприятия студенты вошли в пятерку лучших команд чемпионата.

— Участие в таком большом чемпионате было волнительным. Пробный и первый туры были очень сложными и непонятными. Однако мы собрались с силами и показали неплохой результат. Было интересно прожить жизнь компаний, посмотреть на механизм со стороны и осознать, насколько сложно управлять бизнесом. При возможности поучаствовала бы вновь, — поделилась впечатлениями Полина Соснина.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

19.03.24528