Сборная ПНИПУ стала победителем в Универсиаде вузов по самбо

16 марта на площадке СК имени Сухарева состоялась Универсиада по самбо среди студентов. Наш вуз представила сборная из одиннадцати человек: Олеся Дулесова, Дарья Нежданова (ФПММ), Ирина Максимова (СФ), Мустафо Артыкбаев, Шахром Шоев (МТФ), Кирилл Кугуелов, Никита Батин, Нурлан Кинетов, Рустам Романов (ГНФ), Даниил Зотеев, Михаил Угольников (АКФ). Всего в соревнованиях приняли участие 64 студента.

— Наши спортсмены — молодцы. Реально оценивая состав команды и уровень подготовки, я не сомневался, что мы будем первыми, — говорит тренер сборной, мастер спорта по борьбе самбо, заслуженный тренер России Александр Забалуев.

Политехники также остались довольны результатом.

— Я был очень рад победе. Получилось то, над чем долго работали с тренером. В прошлом году мы заняли третье место, а в этом году обыграли с большим отрывом другие университеты. От того, что внес вклад в общую победу, становится приятно на душе, — делится Никита Батин.

Результаты турнира в личном зачете:

• 1 место — Кирилл Кугуелов (71 кг), Рустам Романов (79 кг), Данил Зотеев (88 кг), Никита Батин, Нурлан Кинетов (98 кг)
  • 2 место — Мустафо Артыкбаев (53 кг)
  • 3 место — Михаил Угольников (71 кг)

В командном зачете спортсмены ПНИПУ обошли всех и завоевали золото. Наша сборная соревновалась с командами из Волжского государственного университета водного транспорта (Пермский филиал), Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского государственного медицинского университета, института ФСИН России, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского филиала Уральского государственного университета путей сообщения, Пермского государственного аграрно-технологического университета, Чайковского государственного института физической культуры и спорта.

Поздравляем победителей!

21.03.24725