Политехники поедут на Всероссийскую олимпиаду по инженерной и компьютерной графике

18 марта в ПНИПУ прошла внутривузовская олимпиада по инженерной и компьютерной графике. В мероприятии приняли участие 36 студентов вуза.

Учащиеся аэрокосмического факультета заняли призовые места — Владислав Мильхин (МТМ-22-1б) занял первое место, Тимофей Якимов (ППАМ-21-1с) — второе.

15 апреля ребята поедут уже на Всероссийскую олимпиаду по графическим информационным технологиям в Нижний Новгород. Студенты будут участвовать в состязаниях по направлению «Геометрическое моделирование в КОМПАС-2D, nanoCAD».

— В прошлом году я занял в олимпиаде второе личное и первое командные места. Еду в апреле в Нижний Новгород, посмотрим, что там будет. От полученного результата у меня появилась еще большая уверенность в своих знаниях и умениях, — рассказывает Владислав. — И, конечно, я очень обрадовался результату.

Поздравляем наших победителей и желаем удачи на конкурсе!

Для справки:

«Геометрическое моделирование в КОМПАС-2D, nanoCAD» — это состязание для студентов, имеющих знания ГОСТ и навыки в области моделирования в системах автоматизированного проектирования. В конкурсе могут принять участие не более двух студентов от одного вуза. В рамках олимпиады конкурсантам будет предложено текстовое описание модели, по которому нужно будет разработать рабочий чертеж изделия.

25.03.24550