В Пермском Политехе состоялось награждение победителей открытой школьной олимпиады по химии, физике и информатике

15 марта заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Даниил Богомолов, декан факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Владимир Коротаев, заместитель декана по довузовской подготовке Ольга Бахирева и заведующий кафедрой «Оборудование и автоматизация химических производств» Евгений Мошев наградили 35 учащихся 10-11 классов, победивших во втором туре школьной олимпиады по химии, физике и информатике. Всего в интеллектуальных состязаниях приняли участие более 700 школьников из городов Пермского Края, республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа. Первый тур проходил в онлайн-формате, второй — очно.

Олимпиада была очень полезна старшеклассникам для оценивания своих знаний перед сдачей ЕГЭ по профильным дисциплинам. Победители и призеры по любому из предметов смогут получить пять баллов дополнительно к результатам ЕГЭ, если выберут Пермский Политех в качестве вуза для поступления.

— Последние два года благодаря нашему преподавателю я стала углубленно изучать химию, особенно мне нравится органическая. Каждый год с девятого класса участвую во всероссийской олимпиаде по биологии и химии, но призовые места не выигрывала. Победе я очень рада, так как мне нравится решать необычные задачи, а не только готовиться к ЕГЭ, — рассказывает Влада Болотова, победительница решений заданий по химии, ученица 11 класса МАОУ «Гимназия №1».

— Конкретно к этой олимпиаде я не готовился, но много времени уделял изучению физики в целом. Победу в открытой школьной олимпиаде я считаю для себя самой крупной. Планирую поступать в ПНИПУ на факультет прикладной математики и механики, — делится Дмитрий Обухов, победитель по физике, ученик МАОУ «СОШ Петролеум +».

Организаторами мероприятия стали факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Пермского Политеха, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и Департамент образования администрации Перми.

Со всеми результатами можно ознакомиться на сайте мероприятия. Все фото доступны по ссылке.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

26.03.24649