Открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов «Изобретатели Пермского края»

«Изобретатели Пермского края» — это конкурс для студентов, аспирантов и сотрудников вузов, у которых есть инновационная идея, текущая разработка или прототип изобретения. Попробовать свои силы политехники могут как индивидуально, так и в составе проектной команды. Для регистрации необходимо заполнить заявку и прикрепить заполненный паспорт проекта в PDF-формате по ссылке до 31 марта.

Решение своих разработок можно продемонстрировать в одной из трех номинаций:

• «Новая идея» — концептуальное видение разработки или изобретения;
  • «Текущая разработка» — разработка или изобретение, находящееся на стадии проектирования или конструирования;
  • «Готовый прототип» — работающая модель, лабораторный или опытный образец устройства.

Участие в конкурсе — отличная возможность доработать проект на основании рекомендаций экспертов и подготовиться к его успешной защите на более масштабных всероссийских конкурсах. Политехников ждет заочная экспертиза проектов, образовательный блок, очная защита и торжественная церемония награждения.

Счастливыми обладателями ценных подарков от компаний-партнеров станут победители в каждой из номинаций в двух треках «Ученые» и «Студенты».

Следите за новостями конкурса в группе Центра молодежных инициатив во «Вконтакте».

26.03.24707