Команда студентов ГумФ прошла первый тур Всероссийского конкурса на лучшее решение PR кейсов

«Лучник Future» — в некотором смысле тест-драйв профессии коммуникатора, возможность предложить компаниям свой взгляд решения актуальных проблем. Это способ оценить свои навыки и творческие способности, завести новые контакты в студенческом сообществе и познакомиться с PR-специалистами страны. В этом году на участие было подано 127 заявок из 16 городов.

Пермский Политех на конкурсе представляли две команды от кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью». В состав «PERIOD» вошли студенты второго курса Татьяна Плешкова, Валерия Лопатина, Екатерина Стерлядева, Марко Петрович, и третьекурсники Таисия Бисярина, Андрей Терехин, Тимофей Воробьев. Команда с названием «10:10» состояла из студентов второго курса Александры Бересневой, Никиты Глухих, Тимофея Жакова, Юлии Огородовой, Максима Тарасенко, первокурсника Даниила Зазева и студентки третьего курса Марии Бабиной.

В первом этапе конкурса в качестве задания предлагалось решение реальных кейсов от компаний-партнеров. В результате, по оценкам жюри, команда «10:10» попала в шорт-лист. Теперь ребята отправятся в Москву бороться за призовое место. Во втором туре им предстоит защита разработанных решений, а именно анализ целевой аудитории и маркетинговой стратегии Центрального университета и его партнеров.

— Самым интересным было решение задачи от реального заказчика, в нашем случае это был кейс от компании Тинькофф. Нам было необходимо разработать коммуникационный проект для продвижения Центрального университета. Главная сложность заключалась в освоении нового продукта и понимании его сути, — рассказывает студент второго курса направления «Реклама и связи с общественностью» Никита Глухих.

В состав экспертного жюри конкурса вошли ведущие специалисты в сфере PR, в числе которых — ведущий менеджер Отдела «Эрмитаж-медиа» Государственного Эрмитажа Ксения Луговская, руководитель по стратегическим коммуникациям Тинькофф Александр Леонов, начальник Службы внешних связей Московского метрополитена Мария Хильченко и другие.

Поздравляем ребят и желаем успешного участия во втором туре!

Для справки:

Центральный университет  —  это новое учебное заведение, первый частный вуз в России, работающий на основе STEM-модели. Он призван объединить опыт лучших физико-математических и технических вузов страны и бизнес-экспертизу крупнейших компаний-работодателей для создания высококвалифицированных кадров.

28.03.24920