В Пермском Политехе аккредитованы сразу две образовательные программы

Заседание прошло в марте в Пермской торгово-промышленной палате. В соответствии с установленными стандартами Аккредитационная коллегия АНО «Пермское региональное агентство развития квалификаций» признала качество образовательных программ Пермского Политеха: «Нефтегазовое дело» (профиль «Нефтегазовое дело»), «Нефтегазовые техника и технологии» (специализация «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»).

Традиционно в процедуре профессионально-общественной аккредитации образовательных программ приняли участие представители сферы высшего образования, работодатели, независимые эксперты, выпускники и студенты.

Члены коллегии проанализировали результаты представленных к экспертизе материалов, отчетов, мнений, итоги анкетных опросов, а также результаты интервьюирования обучающихся и сделали вывод о высоком уровне подготовки. Так, «Нефтегазовое дело» (профиль «Нефтегазовое дело» аккредитована на срок 4 года, «Нефтегазовые техника и технологии» (специализация «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений») — на 5 лет и 6 месяцев.

В состав расширенной экспертной группы вошли представители Пермского государственного национального исследовательского университета, Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II, Тюменского индустриального университета, ООО НИПППД «Недра», ПАО «ПЕРМНЕФТЕГЕОФИЗИКА», представители ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Пермского края: ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ПермНИПИНефть» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Для справки:

АНО «Пермское региональное агентство развития квалификаций» действует при Пермской ТПП с 2015 года. АНО «ПРАРК» внесено в перечни аккредитующих организаций Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и сегодня является единственной в Пермском крае организацией, оказывающей услуги по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

11.04.24931