Команда студентов гуманитарного факультета стала победителем всероссийского PR-фестиваля

С 9 по 12 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XXIII всероссийский фестиваль «PR — профессия третьего тысячелетия». Пермский Политех представила команда «Goodwill» студентов 2 и 3 курсов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

В рамках фестиваля ребята решали кейсы от компаний, участвовали в мастер-классах, конкурсах и других мероприятиях, которые помогают расширять знания и навыки в области связей с общественностью.

В этом году участниками стали 26 команд из разных городов России. Фестиваль был посвящен теме «Гений места».

Команда «Goodwill», в состав которой вошли Мария Драчева, Ксения Серебренникова, Анна Макарова, Мария Быкова, Алиса Мелехина, Анастасия Козлякова, стала победителем в общем зачете.

Так, в рамках мероприятия политехники удостоились следующих наград:

1 место:

• кейс от «SPN communication»;
  • прохождение квеста;

2 место:

• кейс от «Форт Константин»;
  • решение первой части кейса от «Архыз Сервис»;

4 место: кейс от «Lindaily».

Что касается личных достижений, на научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» в секции «Символические ресурсы территорий: коммуникационные практики продвижения» Мария Драчева одержала победу с докладом «Нейминг как символический ресурс продвижения гастрономических брендов на локальном рынке». Анна Макарова получила награду в номинации «За креативный подход» в секции «Коммуникационное конструирование территориальной идентичности».

— Мы впервые приняли участие в фестивале такого масштаба, и особо ценным стало то, что мы представляли команду «Goodwill», которая уже успела зарекомендовать себя как одну из сильнейших. Мероприятие дало каждой из нас бесценный опыт и много новых полезных знакомств со студентами и практикующими специалистами из разных городов страны. Благодаря общим усилиям нашей команды мы стали победителями фестиваля и получили кубок PRизвание. Мы безумно рады этой победе, она очень значима для нас. Отдельную благодарность хотим выразить кафедре ИЯиСО и руководителю нашей команды — Ларисе Александровне Беловой за неоценимую помощь и поддержку, — поделились участники команды «Goodwill».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

18.04.24874