Студенты Пермского Политеха стали бронзовыми призерами всероссийской олимпиады по дисциплине «Электроснабжение»

В марте в дистанционном формате прошла Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Электроснабжение». Пермский Политех представила команда, в состав которой вошли учащиеся электротехнического факультета Святослав Полежаев, Иван Смоляков, Никита Старков, Сергей Треногин и Виктор Южаков.

В решении олимпиадных заданий соревновались ребята из 10 вузов страны. Студенты проверили свои знания по модулям: «Электроснабжение промышленных предприятий», «Электроснабжение непромышленных объектов» и «Электрические машины».

По итогам мероприятия политехники заняли третье место, получив 522,22 балла.

— Подготовкой мы занимались примерно около двух недель под руководством Дмитрия Юрьевича Лейзгольда. Остались приятные впечатления от участия и результатов олимпиады, — поделился Иван Смоляков, студент электротехнического факультета.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

19.04.24881