Студент Пермского Политеха занял второе место по геометрическому моделированию на всероссийской олимпиаде

В апреле на базе Нижегородского государственного технического университета им Р. Е. Алексеева прошла 32-я Всероссийская олимпиада студентов вузов по графическим информационным технологиям. Пермский Политех представил студент первого курса механико-технологического факультета Ярослав Зубенин.

Политехник принял участие в направлении «Геометрическое моделирование в КОМПАС-2D». По заданию ему было необходимо по предложенному текстовому описанию модели разработать рабочий чертеж изделия.

Победители определялись по совокупности набранных баллов, выставляемых жюри конкурса. Среди более 20 участников из разных вузов страны Ярославу удалось стать серебряным призером.

— Эмоции от мероприятия положительные. В целом, мне понравилась организация олимпиады, с удовольствием бы принял участие в следующем году, — поделился Ярослав Зубенин.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

25.04.24935