Военный учебный центр Пермского Политеха прекращает прием заявлений

27 апреля подходит к концу прием заявлений от студентов первого курса ПНИПУ на поступление в Военный учебный центр для прохождения обучения по программам военной подготовки сержантов запаса.

Тем политехникам, кто подал документы, необходимо предоставить справки из военных комиссариатов о медицинском освидетельствовании и результатах профессионального психологического отбора до 20 мая.

Обучение начнется с 1 сентября и продлится 2 года (4 семестра). Военная подготовка будет проходить параллельно с основной образовательной программой, методом одного учебного «военного» дня в неделю.

Напомним, что обучаясь в ВУЦ, студенты одновременно получают образование по гражданской и военно-учетной специальности. Выпускники Военного учебного центра не призываются на срочную военную службу.

Для справки:

Военный учебный центр — это совместный проект Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации. Его цель — организация военной подготовки мобилизационного резерва страны из числа студентов Пермского Политеха.

25.04.241276