Гала-концерт Пермского Политеха стал серебряным призером по итогам краевой студенческой весны

23 апреля во Дворце культуры имени Солдатова состоялась церемония награждения лауреатов и призеров краевого фестиваля «Студенческая весна — 2024» среди организаций высшего образования. Концертная программа ПНИПУ «думай чувствуй» стала лауреатом II степени в номинации «Лучший гала-концерт», а также была удостоена награды «Студенческое признание».

Концертная программа посвящена студентам университета с разными судьбами и историями. Они попадают в жизненную ситуацию, где необходимо думать и чувствовать. Что победит: разум или чувства? Решать мозгом или сердцем? Посмотреть выступление политехников можно по ссылке.

По результатам оценки жюри политехники стали победителями и призерами в следующих направлениях:

«Мода»:

• Лауреаты I степени: Лиза ВоронцоваИлья ПодковыровИрина Идрисова — концептуальная коллекция «Обратная сторона Луны»;
  • Лауреаты II степени: студенты ПНИПУ — перформанс «Саранча»;
  • Лауреаты III степени: Илья ПодковыровИрина Идрисова — коллекция «Desert».

«Оригинальный жанр»:

Номинация «Цирковое искусство (Гимнастика)»:

• Лауреаты II степени: Влада Петрова, Илья Шлейков — номер «Солярис», номер «Rendez-vous навсегда».

«Вокально-инструментальное»:

• Лауреаты II степени: студенты ПНИПУ — номер «New Born»;
  • Лауреаты III степени: студенты ПНИПУ — номер «Alors On Danse».

«Инструментальное направление»:

Номинация «Клавишные»:

• Лауреат III степени: Ксения Ярусова— номер «Буря».

Номинация «Смешанные ансамбли»:

• Лауреат II степени: студенты ПНИПУ — номер «Hey, Pachuco!».

«Медиа»:

• Лауреат I степени: Максим Глебов — публикация «Студенчество – время возможностей».

«Видео»:

•  Специальный приз за лучший сценарий: Виктория Калинкина — короткометражный фильм «Поезд домой».

«КВН»:

• Лауреат I степени: «Сборная Пермского Политеха»;
  • Лауреат II степени: «Сборная Аэрокосмического факультета».

«Танцевальное»:

Номинация «Эстрадный танец»:

• Лауреаты III степени: студия современного танца «Контакт» — номер «Песнь севера»;
  • Лауреаты III степени: хореографическая компания «Postscriptum» номер «The Little Black Dress».

Номинация «Современный танец»:

• Лауреат I степени: хореографическая компания «Postscriptum» — номера «На себя», «Время собирать камни», «Чужие пески»;
  • Ларуеат II степени: хореографическая компания «Postscriptum» — номера «Ирреалис», Иная орбита».
  • Лауреат II степени: студия современного танца «Контакт» — номер «Капля по капле».
  • Лауреаты III степени: студенты ПНИПУ — номер «В одно мгновение».

Номинация «Уличный танец»:

• Лауреат I степени: Денис Чепкасов — номер «Любые виды давления».

«Вокальное»:

Номинация «Эстрадное пение (Отечественная песня):

• Лауреат III степени: музыкальная студия «Пропеть» — номер «Нагадай»;
  • Лауреат III степени: Алиса Болотова — номер «О любви»;
  • Лауреаты III степени: студенты ПНИПУ — номер «Малинки».

Номинация «Эстрадное пение (Зарубежная песня)»:

• Лауреаты II степени: студенты ПНИПУ — номер «Salute»;
  • Лауреат II степени: Никита Галяутдинов — номер «O Sole Mio».

Номинация «Эстрадное пение (Отечественная песня)»:

• Лауреаты II степени: Анна МеньшиковаНаталья Салтыкова — номер «Девочка моя»;
  • Лауреат II степени: Евгений Селезнев — номер «Романс».

Номинация «Эстрадное пение (Зарубежная песня)»:

• Лауреат I степени: Яна Димант — номер «Oscar Winning Tears»;
  • Лауреаты I степени: Алина Фадеева, музыкальная студия ПНИПУ «Пропеть» — номер «Undo»;
  • Лауреаты I степени: студенты ПНИПУ — номер «Adagio»;
  • Лауреаты I степени: Анна Меньшикова — номер «Si Tu M’aimes»;
  • Лауреаты I степени: Настя Козлякова, музыкальная студия ПНИПУ «Пропеть» — номер «1+1».

«Авторская песня»:

• Лауреат I степени: Дмитрий Букин — номер «Выбор».

«Театральное»:

Номинация «Художественное слово»:

• Лауреат III степени: Александр Ширинкин — номер «Ни-че-го».

Номинация «Театр малых форм»:

• Гран-при: авторский студенческий театр «17-я Скрипка» — Арман Дерцян — театр малых форм «Белый конь с голубой гривой»;
  • Лауреат I степени: авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» — номер «Комната»;
  • Лауреат III степени: авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» — номер «Ангелова кукла».

«Студенческие театры»:

• Лауреат I степени: авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» — спектакль «В начале начал».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

26.04.241058