Исполняющим обязанности ректора Пермского Политеха назначен Антон Петроченков

Приказом Минобрнауки России с 26 апреля 2024 года исполняющим обязанности ректора Пермского Политеха назначен Антон Борисович Петроченков.

Антон Борисович в 1999 году с отличием окончил электротехнический факультет Пермского Политеха. В 2003 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, в 2020 году — на соискание ученой степени доктора технических наук. Является лауреатом премии Пермского края в области науки. Награжден Благодарственным письмом председателя Правительства Пермского края. Обладатель почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Минобрнауки России. До назначения на должность проректора по образовательной деятельности с 2006 года работал заведующим кафедрой микропроцессорных средств автоматизации ПНИПУ.

Поздравляем Антона Борисовича с назначением на должность исполняющего обязанности ректора Пермского Политеха и желаем успехов в созидательной деятельности во благо процветания родного университета, развития кадрового и научного потенциала Пермского края и России!

27.04.247532