Политехники могут стать участниками корпоративного акселератора АО «ОДК»

Студенты, аспиранты, ученые и сотрудники Пермского Политеха приглашаются принять участие в корпоративном треке АО «Объединенной двигателестроительной корпорации» в рамках акселератора «Большая разведка». Заявки можно подать до 20 мая на сайте.

Общий призовой и грантовый фонд составляет 4 миллиона рублей. Предприятия «ОДК» выступят в роли потенциальных заказчиков инновационных проектов, а ведущие сотрудники компаний окажут поддержку в роли экспертов и менторов стартапов.

Участники смогут представить свои разработки по следующим направлениям трека TechNet: цифровое проектирование, новые материалы, аддитивные технологии, сенсорика, промышленный интернет и робототехника.

Генеральным партнером акселератора является АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех), специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Среди индустриальных партнеров трека: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-СТАР», АО «ОДК-Пермские моторы», ПАО «ОДК-Сатурн».

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Для справки:

«Большая разведка» — это акселератор, предоставляющий комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных проектов (стартапов), входит в ТОП-10 акселераторов России (согласно рейтингу РБК). Акселератор проводится с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 4500 студентов, молодых ученых, инженеров и предпринимателей, которые представили более 1700 инновационных проектов. Победители конкурса — проекты Promobot, RCML, F 2 Innovations, ЮНИКОРН — стали победителями крупнейшего федерального акселератора GenerationS в своих треках, и, собрав вместе инвестиций на сумму более 800 млн. руб., выросли в быстроразвивающиеся компании с продажами по всему миру.

15.05.24790