Студент Пермского Политеха стал серебряным призером всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

С 12 по 19 мая в Омске прошли всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Представитель ПНИПУ занял второе место в «‎классическом троеборье».

Пермский Политех в турнире представили три студента. Артем Филимонов (ХТФ) стал серебряным призером в весовой категории до 105 килограмм с результатом 705 кг. В этой же группе четвертое место занял Денис Щербинин (ПИШ), подняв 685 кг. Никита Прилуков в весовой категории до 74 килограмм (ЭТФ) стал восьмым с результатом 422,5 кг.

— Это мой второй и заключительный всероссийский студенческий турнир. В прошлом году удалось одержать победу. Результатом остался доволен, однако есть к чему стремиться. В следующем году Пермский Политех будут представлять молодые спортсмены, подающие большие надежды. Хочу поблагодарить тренера Ильдара Мукаева, студента электротехнического факультета, за качественную подготовку к соревнованиям, — поделился Артем Филимонов.

Отметим, что участие в турнире приняли более 200 студентов из 20 регионов нашей страны.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

29.05.24763