Студент Пермского Политеха стал призером Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

13 июня были подведены итоги VII сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Студент строительного факультета Александр Костров во второй раз стал бронзовым медалистом в категории «Бакалавриат» по направлению «Строительство».

В этом году мероприятие в седьмой раз объединило активных студентов из разных регионов России, собрав более 800 тысяч заявок на участие.

— Олимпиада «Я — профессионал» охватывает все возможные профили обучения, в ней участвуют студенты со всей страны. Очень хотелось проверить способности, посоревноваться с другими экспертами в своей области. В результате во второй раз подряд у меня получилось выиграть бронзовую медаль. Это достижение в дальнейшем поможет мне в карьере и при поступлении на следующую ступень образования. Я бы хотел выразить огромную благодарность университету и всем преподавателям, которые меня обучали, делились со мной своим опытом и мотивировали никогда не останавливаться, чтобы достигать новые высоты, — поделился студент кафедры «Строительное производство и геотехника» Александр Костров.

Победители и призеры конкурса смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании. Лучшие участники олимпиады — медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Отметим, что одним из ключевых преимуществ конкурса является практико-ориентированность: задания разрабатываются в соответствии с актуальными требованиями рынка труда в сотрудничестве с ведущими компаниями России, что позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов, способных решать реальные отраслевые задачи еще на этапе студенчества.

Для справки:

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 35 ведущих вузов страны и более 500 российских компаний.

19.06.24615