В ПНИПУ обсудили подготовку будущих управленцев

13 июня в Пермском Политехе состоялся круглый стол на тему «Новые компетенции  профессионального развития на государственной и муниципальной службе». Организаторами встречи с работодателями стали кафедры гуманитарного факультета — «Государственное управление и история» и «Иностранные языки и связи с общественностью». Обсуждение объединило преподавателей, выпускников и представителей публичного управления.

В пленарной части круглого стола прозвучали доклады и выступления экспертов, затрагивающие актуальные кадровые потребности государственного и муниципального секторов управления, изменения ценностных ориентиров молодых людей, а также трансформацию компетенций в сфере публичного управления. С докладами выступили заместитель руководителя пресс-службы Минэкономразвития Российской Федерации Ксения Хромко, член Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса на постоянной основе и старший преподаватель кафедры ИЯСО ПНИПУ Антон Маклаев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Олег Харин и руководитель специальных программ Совета муниципальных образований Пермского края Елена Жданова.

— Круглый стол доказал  актуальность проблемы изменения компетенций  на государственной и муниципальной службе  и продемонстрировал готовность к  диалогу как работодателей, так и преподавательского сообщества.  Был сделан  важный шаг в сторону оптимизации образовательной программы в вузе для подготовки  студентов, отвечающих по своим профессиональным навыкам требованиям  современной сферы публичного управления», — прокомментировал круглый стол декан гуманитарного факультета Виктор Мохов.

25.06.24618
Теги: