Мэр Перми наградил студента ПНИПУ за лучший проект по развитию города

В Перми подвели итоги конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления», в котором учащиеся вузов представили новые идеи по развитию городской инфраструктуры и формированию бренда краевой столицы. Разработка третьекурсника гуманитарного факультета Дениса Волосникова вошла в список лучших работ.

Конкурс среди студентов последних курсов бакалавриата и магистратуры проводился в седьмой раз. Его цель – привлечь активную молодежь к решению вопросов местного значения и отобрать интересные идеи по совершенствованию деятельности администрации Перми. Оценивали работы специалисты мэрии и представители университетов. Старшекурсники подготовили работы по значимым направлениям: благоустройство и озеленение урбанизированных территорий, туризм и молодежная политика.

Денис Волосников, студент направления «Государственное и муниципальное управление» Пермского Политеха, выбрал тему урбанистики и разработал проект по внедрению цифрового сервиса для оценки качества транспортного обслуживания населения.

— Моя жизнь давно связана с автобусными парками. В университете я начал писать курсовые работы на тему городского транспорта и продолжил данную тему в своем проекте, — рассказал Денис Волосников. — Конечно, хотелось бы способствовать развитию пермской транспортной инфраструктуры. Эта разработка поможет жителям города повысить качество работы перевозчиков, а система отзывов даст возможность водителям сконцентрироваться на устранении ошибок для комфортных и безопасных поездок.

С авторами лучших работ встретился глава города Эдуард Соснин. На встрече финалисты обсудили идеи и реализации проектов, а также получили денежное вознаграждение.

Отметим, что победителей включат во внешний кадровый резерв администрации. В городском управлении по вопросам муниципальной службы и кадров рассказали, что всех участников после окончания вузов будут рады видеть на муниципальной службе в администрации Перми.

26.06.24644