В Пермском Политехе подвели итоги студенческой олимпиады «Луч в науку»

На протяжении нескольких десятилетий ПНИПУ организовывает ежегодную краевую олимпиаду «Луч в науку». Это стало традиционным мероприятием, на котором студенты пермских вузов демонстрируют творческий подход и практические навыки в решении задач по техническим, естественнонаучным, общепрофессиональным и гуманитарным дисциплинам.

В этом году более 400 студентов из 12 вузов Пермского края приняло участие в олимпиаде. За звание лучших ребята боролись в 13 дисциплинах: математика, физика, органическая химия, общая и неорганическая химия, сопротивление материалов, программирование, теоретическая механика, инженерная и компьютерная графика, английский язык, социология, история, экология и экономика.

Политехники показали высокие результаты и заняли первые места в личных и командных номинациях. Также публикуем общие результаты по ссылке.

27.06.24699