В Пермском Политехе пройдет всероссийская конференция «Математическое моделирование в естественных науках»

Со 2 по 4 октября на базе Пермского Политеха и Института механики сплошных сред УрО РАН состоится XXXIII всероссийская конференция «Математическое моделирование в естественных науках». Мероприятие объединит ведущих российских и иностранных ученых. Прием заявок продлится до 20 августа.

В конференции примут участие ведущие научные сотрудники из разных регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. На площадке участники обсудят актуальные проблемы математического моделирования в механике, физике, биомеханике, технике и технологиях. В частности, представят доклады на такие темы, как модели процессов получения новых материалов и прогнозирования их свойств, модели процессов и систем авиаракетной техники и высоких технологий, модели биомеханических процессов.

Ежегодно на конференции заслушиваются более 100 научных работ. В этом году участники смогут представить свои доклады очно, заочно или в онлайн-формате.

Мероприятие проводится совместно с Институтом механики сплошных сред УрО РАН при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

— Конференция станет уникальной площадкой, которая объединит ученых из разных научно-исследовательских организаций и позволит установить новые личные контакты, а также междисциплинарные связи. На мероприятии будут представлены доклады научных сотрудников, аспирантов и студентов. Здесь они смогут обменяться опытом и новейшими результатами исследований в различных областях науки и техники, — рассказала математик I категории, ассистент кафедры «Математическое моделирование систем и процессов» Наталья Котельникова.

Заявки на участие принимаются до 20 августа посредством заполнения формы.

Материалы отправляются на почту mmen.conf@gmail.com. Рекомендации по оформлению можно найти здесь.

Вся подробная информация доступна по ссылке.

Обратиться за помощью и задать вопросы можно в сообществе ВК или по электронной почте mmen.assistance@gmail.com

23.07.24782