27 человек поступили в Пермский Политех по целевому набору «ОДК-Авиадвигатель»

Зачисление абитуриентов состоялось 29 июля на аэрокосмическом факультете ПНИПУ.

Пермское конструкторское бюро проводит целевой набор с 2009 года. В этом году на специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» зачислено 27 человек со средним баллом ЕГЭ по сумме трех предметов (физика/информатика, математика, русский язык) — 211.

Студенты целевого набора, набравшие по итогам экзаменов высокие баллы, на протяжении первого семестра будут получать стипендию от предприятия. Так, с суммой баллов ЕГЭ от 200 до 209 размер выплаты составляет 10 000 рублей, от 210 и выше — 15 000 рублей. Далее корпоративная стипендия будет зависеть от результатов сдачи зимней сессии.

Во время обучения студенты целевого набора имеют возможность проходить летние практики и стажировки в подразделениях «ОДК-Авиадвигатель». После окончания вуза политехникам гарантировано трудоустройство на предприятии.

— Абитуриентов целевого набора ждет не только повышенная стипендия, но и работа с опытными наставниками, комфортное общение в кругу единомышленников и коллег, большое количество практики и погружение в профессиональную среду. Желаю новоиспеченным студентам усердия и увлеченности, полезных знакомств и интересной студенческой жизни, поиска новых технических решений, контактности, смелости и уверенности вместе с аэрокосмическим факультетом! — добавил декан АКФ Владимир Модорский.

07.08.24693