В ПНИПУ пройдет VIII Школа-конференция молодых ученых и специалистов Пермского края

15-17 октября состоится ежегодная Школа-конференция молодых ученых и специалистов Пермского края. В программу включены лекции, мастер-классы, индивидуальные консультации, а также конкурсы для участников. Посетить мероприятие можно как в очном, так и в онлайн-формате. Регистрация открыта до 13 октября на сайте

— В рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации реализуется инициатива «Наука рядом». Ее цель — популяризировать достижения российских ученых и сделать информацию о них доступными для широкой аудитории. В связи с этим была задумана Школа-конференция молодых ученых и специалистов Пермского края, которая проводится с 2017 года. Мы рады пригласить всех заинтересованных лиц присоединиться к нашему мероприятию и узнать больше о значении научных исследований и их влиянии на нашу жизнь. Очень важно, чтобы каждый человек осознал, насколько значима работа ученых и как она может изменить наше будущее. Следует отметить, что в настоящее время в Пермском Политехе проходит выставка «Наука в лицах», которая служит популяризации науки и знакомству граждан с деятельностью ученых. Это особенно актуально в современном обществе, где научные знания играют ключевую роль. На выставке представлены спикеры нашей школы-конференции прошлых лет, среди которых известные молодые ученые, — отметил Александр Алексеев, начальник управления организации научных исследований ПНИПУ, председатель организационного комитета Школы конференции молодых ученых и специалистов Пермского края.

Также в этом году в качестве эксперта на конференции выступит Сергей Адонин, заместитель директора по научной работе Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского Сибирского отделения Российской академии наук, профессор РАН, доктор химических наук. Один из ведущих специалистов в области химии и наук о материалах с радостью поделится своим опытом и знаниями с участниками.

Другим значимым событием конференции станет конкурс решений инженерных задач для промышленных предприятий Пермского края. Такие организации, как АО «Сибур-Химпром», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и группа компаний «ЭРИС» представят свои задачи, а победители и авторы лучших решений будут награждены денежными призами и сувенирами от организаторов и партнеров мероприятия. Заявку на участие можно оставить здесь

Кроме этого, в программу мероприятия включен конкурс научных статей. Принять участие могут студенты, аспиранты, молодые ученые и сотрудники промышленных предприятий региона. Победители и авторы лучших работ также получат денежные призы и сертификаты. Статьи принимаются по ссылке

Конкурс инновационных проектов открыт для студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов и руководителей бизнеса Пермского края, имеющие инновационные проекты на разных стадиях развития. Участники получат консультационную поддержку для своих проектов от различных программ, таких как «Студенческий стартап» и «СТАРТ». Кроме этого, партнеры мероприятия предоставят призы. Регистрация открыта на сайте

Напомним, Школа-конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и ГАУ ПК «Дирекция межвузовского кампуса «Будущее Пармы».

Партнерами мероприятия являются АО «Сибур-Химпром», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Группа компаний «ЭРИС», Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Региональный центр инжиниринга, акселератор «Большая разведка», технопарк Morion Digital, Пермский центр поддержки принятия решений.

Дополнительная информация о мероприятии доступна в официальной группе школы-конференции ВКонтакте и Телеграм-канале.

07.10.24100