Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Политехники приглашаются на фестиваль актуального научного кино

Политехники приглашаются на фестиваль актуального научного кино

Мероприятие состоится с 25 по 29 ноября в рамках Дней научного кино ФАНК. Площадками для показа документальных фильмов о науке и технологиях станут читальный зал (ауд. 176) и коворкинг (ауд. 270) главного корпуса ПНИПУ (Комсомольский проспект, 29). Вход свободный.

Ежегодно фестиваль объединяет кинематографистов, ученых, исследователей, просветителей и художников с целью развития научного кино и поиска наиболее интересных форм донесения знаний до широкой аудитории.

В программу войдут восемь фильмов:

  • «Увидеть Ирбиса» (2023 год) Анны Ганшиной,
  • «Супермуха» (2024 год) Артура Сухонина,
  • «Ситуация борщевик» (2024 год) Ольги Домовцевой,
  • «Город засыпает...» (2024 год) Александры Шишовой,
  • «Кокколито. Танцующие над бездной» (2023 год) Владимира Марина,
  • «Летные характеристики крошечных жуков» (2024 год) Дмитрия Завильгельского,
  • «Год в «Звездолете» (2024 год) Варвары Волковой,
  • «Хозяин Алтайских гор» (2024 год) Вадима Витовцева и Ильи Цыганова.

Расписание:

Название Дата и время Место показа
Увидеть Ирбиса 25 ноября в 15:00 аудитория 176
Супермуха 26 ноября в 15:00 аудитория 270
Ситуация борщевик 26 ноября в 15:00 аудитория 270
Город засыпает... 26 ноября в 15:00 аудитория 270
Кокколито. Танцующие над бездной 26 ноября в 15:00 аудитория 270
Летные характеристики крошечных жуков 27 ноября в 15:00 аудитория 270
Год в «Звездолете» 28 ноября в 15:00 аудитория 270
Хозяин Алтайских гор 29 ноября в 15:00 аудитория 176

Более подробная информация о фильмах доступна по ссылке.

Просветительский проект реализуется при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


25.11.24548

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

Пермский Политех будущего 🚀 Роботы-преподаватели, голограммы вместо досок, телепорты между корпусами, а может, и вовсе учеба будет в виртуальной реальности? Давайте пофантазируем вместе! Запускаем новый конкурс с подарками Как стать участником розыгрыша: 🔹 подпишись на нашу группу и telegram-канал: t.me/politehperm 🔹 поставь лайк на этот пост 🔹 сгенерируй с помощью любой нейросети, каким мог бы быть Пермский Политех через 50 лет 🔹 отправь получившееся фото или видео в комментарии с описанием, какую грань университета вы решили отобразить. Это может быть что-то связанное с учебой, наукой, творчеством, спортом и другими сферами вуза, креативьте изо всех сил! Будущее ближе, чем кажется) 28 февраля c помощью рандомайзера определим счастливчиков, которые получат подарки! 🎁 А лучшие работы заберем в подборки постов Участвовать могут ВСЕ: кафедры, факультеты, творческие и научные объединения, а также школьники, преподаватели и сотрудники ПНИПУ! #конкурс@politehperm