Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Пермский Политех поздравляет с наступающим Днем геолога

Пермский Политех поздравляет с наступающим Днем геолога

День геолога ежегодно отмечается в России в первое воскресенье апреля. В этом году он приходится на 6 число. Поздравляем всех причастных студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников и выпускников ПНИПУ с профессиональным праздником!

В 1953 году, в год открытия Пермского горного института, в нашем вузе под руководством Евгения Лушникова, проректора по учебной и научной работе, доцента, кандидата геолого-минералогических наук, была организована кафедра «Общая геология».

В институте впервые появились научно-исследовательские лаборатории и геологический музей, что стало важным шагом в развитии научной деятельности. Тогда же были приняты первые аспиранты Олег Щербаков и Виталий Наборщиков, успешно защитившие впоследствии кандидатские диссертации.

В 1988 году на базе подразделения была образована ныне существующая кафедра «Геология нефти и газа». Сейчас ее возглавляет профессор, доктор геолого-минералогических наук Владислав Галкин.

Сегодня кафедра располагает современными специализированными кабинетами и лабораториями, необходимыми для эффективного учебного процесса и научных исследований. Выпускники подразделения успешно строят карьеру, занимая руководящие посты на предприятиях, в научных и образовательных учреждениях. Пермский Политех гордится их достижениями.

К нашим поздравлениям присоединяются сотрудники кафедры ГНГ:

— С профессиональным праздником, коллеги! Поздравляем всех причастных! Желаем вам всегда находить то, что ищете, и чтобы каждое ваше открытие приносило не только пользу, но и радость. Желаем здоровья, вдохновения и неугасимого интереса к геологии!


04.04.25434

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость