С 20 по 22 июня в Подмосковье прошел Кубок России по легкой атлетике, который объединил более 700 спортсменов со всей страны. В состав сборной Пермского края вошел Станислав Угрин, студент строительного факультета Пермского Политеха. По итогам соревнований он завоевал «бронзу» в одном из направлений.
Мероприятие состоялось в городе Жуковском и включило в себя соревнования по разным дисциплинам, в том числе бегу, ходьбе, прыжкам, метанию дисков, толканию ядра и многим другим.
Студент четвертого курса строительного факультета Станислав Угрин продемонстрировал блестящие результаты в беге на 5 000 метров. Политехник преодолел дистанцию за время 14:14:07, благодаря чему занял почетное третье место на пьедестале.
В забеге на 1 500 метров обучающийся СФ стал шестым с результатом 3:45:52.
Отметим, что в прошлом году Станислав получил звание «Мастер спорта России». За плечами легкоатлета — многолетний опыт и неоднократные победы в состязаниях краевого и федерального уровней.
— Процесс подготовки к Кубку России проходил успешно: все, что мы запланировали с тренером Александром Сергеевичем Поповым, было достигнуто. Соревнования от Всероссийской федерации легкой атлетики традиционно были организованы на высоком уровне. Своим выступлением я доволен! Очень рад, что удалось завоевать призовое место, — поделился политехник.
Бронзовая медаль в дисциплине «Бег 5 000 метров» дала Станиславу Угрину возможность войти в состав сборной России, которая примет участие в международных соревнованиях «Кубок сильнейших спортсменов». Он состоится в июле в Бресте (Республика Беларусь).
Поздравляем студента ПНИПУ с яркой победой и желаем новых достижений!