Top.Mail.Ru
РусРусский язык
«Выходи решать!»: приглашаем политехников к участию во всероссийской физико-технической контрольной

«Выходи решать!»: приглашаем политехников к участию во всероссийской физико-технической контрольной

Фото: выходирешать.рф

С 28 сентября по 5 октября состоится масштабное мероприятие, направленное на популяризацию науки и образования — всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». Участниками могут стать ученики Политехнической школы, а также студенты и ученые ПНИПУ. Регистрация доступна до 25 сентября по ссылке.   

Ежегодно событие привлекает более 100 000 участников. В этом году в проекте задействованы все регионы России и представители более чем 30 стран мира.

Конкурс дает возможность проверить свои знания в области физики, математики, информатики, биологии, астрономии и химии, а также почувствовать себя частью большой научной команды. Решать задания можно будет онлайн на платформе All Cups либо на базе 800 очных площадок в нашей стране и за рубежом.

Контрольная включает в себя пять задач разной сложности по всем представленным предметам. На участие в каждой из дисциплин отводится 60 минут. Школьники, студенты и ученые могут попробовать свои силы как в одном, так и нескольких направлениях.

Напоминаем, что регистрация доступна до 25 сентября на сайте.

Желаем успехов, политехники!

Для справки:

Проект реализуется Московским физико-техническим институтом с 2017 года. Он направлен на популяризацию естественно-научных дисциплин среди школьников, студентов и широкой аудитории, объединяя образование, науку и семейные ценности. Контрольная «Выходи решать!» отличается от олимпиады или экзамена, подразумевающего строгую оценку знаний. Она показывает, что решение интересных задач — захватывающее и увлекательное занятие.


26.06.25299

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

25 июня в нашем городе прошло заседание Ассоциации органов исполнительной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа в области имущественных и земельных отношений. В рамках секции «Пермь — молодежная столица России» состоялась межвузовская деловая игра для молодых специалистов. 🧑🏽‍🎓 ПНИПУ представили студенты [club27708346|строительного факультета]: [id325651819|Мария Обухова], [id191902247|Наталья Сергеева], [id722699407| Мария Пермякова], Мария Сухорослова, [id134248425|Елизавета Старшинова], [id131686656|Екатерина Ажгихина] и [id326236941|Макар Кукушкин]. ⚡ В ходе интеллектуального состязания обучающиеся Пермского Политеха создали проект первого в стране ландшафтно-исторического кластера в микрорайоне Разгуляй. По его результатам студенты заняли второе место. Поздравляем политехников и желаем новых побед! ❤ 🔗 Подробнее: https://pstu.ru/news/2025/07/01/17297/ #новости@politehperm